На главную Вопросы и ответы Контакты

Являясь больше чем просто распределяющей помощь программой, «План содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалина» предоставляет возможность коренному населению Сахалина приобретать новые знания и опыт в деле активного обсуждения и решения критически важных для них вопросов. Став результатом успешного сотрудничества между коренными народами, компанией и органами власти, План содействия примечателен тем, что дает коренным народам Сахалина возможность самим определять свой путь к устойчивому будущему.

Грегори Э. Гульдин,
президент консалтинговой компании Cross-Cultural Consulting Services (США), внешний независимый наблюдатель Плана содействии

янв. 2009 г.

Новости

26.06.2018

Второй тур программ Плана содействия

На основании решения Правления от 18 мая 2018 г. объявляется Второй тур конкурсных программ Плана содействия по направлениям:

  • Фонда социального развития:
  • «Развитие сообщества КМНС Сахалинской области»;
  • «Развитие национальной культуры».

Программы поддержки традиционной экономической деятельности:

  • «Развитие экономического потенциала КМНС»;
  • «Бизнес-планирование».

 

Название направления

Ограничение по одному проекту

Бюджет направления

Фонд социального развития

  •  

Конкурсная программа «Развитие сообщества КМНС Сахалинской области»

600 000

1 539 200

  •  

Конкурсная программа «Развитие национальной культуры».

500 000

2 315 007

 

ИТОГО:

 

3 854 207

Программа поддержки традиционной экономической деятельности

  •  

Конкурсная программа по направлению «Развитие экономического потенциала КМНС»

600 000

1 552 800

  •  

Конкурсная программа по направлению «Бизнес-планирование»

700 000

4 628 800

 

ИТОГО:

 

6 181 600

Подробная информация, критерии отбора проектов для финансирования, сроки и др. указаны в Положениях:

  • о втором туре конкурсных программ Фонда социального развития на 2018 год
  • о втором туре Программы поддержки традиционной экономической деятельности 2018 года

Заявки по направлениям ППТЭД и ФСР, заверенные оригинальной подписью и печатью организации и соответствующие вышеуказанным критериям направлять координатору «Плана содействия»:
ул. Дзержинского, д. 35, г. Южно-Сахалинск, 693020, «Сахалин Энерджи»,
Программа «План содействия», координатору «Плана содействия» М.В. Крагиной;
тел.: 8-4242-662009, 8-914-759-92-06 факс: 8-4242-662818,
Электронная почта: Simdp3@mail.ru

Для получения консультаций по оформлению заявок для участия в программе необходимо обращаться к членам Комитетов ФСР и ППТЭД и координатору программы «План содействия».
Ко всем проектам будут предъявляться требования по отчетности (финансовый и аналитический отчеты), особое внимание будет уделено прозрачности и финансовой ответственности проектов, реализуемых в рамках ППТЭД.

ГРАФИК РЕАЛИЗАЦИИ

второго тура конкурсных программ в 2018 году

  • 21 мая: объявление конкурсов проектов по направлениям программ и проектов:
  • 18 июня (до 17:00): окончание приема заявок по конкурсным программам.
  • До 26 июня: заседание Экспертных группы ППТЭД и ФСР по рассмотрению заявок
  • До 29 июня: передача координатором «Плана содействия» рекомендаций Экспертных групп заявителям.
  • До 4 июля: доработка проектов согласно рекомендациям Экспертных групп.
  • До 10 июля: заседание Комитетов ППТЭД/ФСР – рассмотрение и утверждение проектов к финансированию.

Состав Комитет ППТЭД

1

«Тымовский городской округ»

Марина Николаевна Артюхина

8 914 086 96 30

irina03.31@yandex.ru

2

Городской округ «Охинский»

Андрей Хосенович Те

+7 914 085 16 29

Sema-2901@mail.ru

3

Городской округ «Смирныховский»

Ольга Владимировна Фунтова

+7 984 138 30 39

funtova.olia@yandex.ru

4

Городской округ «Город Южно-Сахалинск»

 

 

 

5

Городской округ «Поронайский»

Алишер Нагматович Джаббаров

+7 914 645 06 07

Chirlarsh@mail.ru

6

«Городской округ Ногликский»

Игмайн Светлана Николаевна

 

ekaterina-igmain@yandex.ru

7

Городской округ «Александровск-Сахалинский район»

Людмила Яковлевна Юлдашева

8 42434 98 193
8 42434 98 188

 

Состав Комитет ФСР

1

«Тымовский городской округ»

Елена Александровна Громилина

+7 914 646 91 72

elenagromilina@mail.ru

2

Городской округ «Охинский»

Анастасия Алексеевна Лю

+7 914 648 13 78
+7 900 661 73 41

nastasen@mail.ru

3

Городской округ «Смирныховский»

Алексей Алексеевич Тищенко, председатель

+7 914 7442302

tis_27.3@mail.ru

4

Городской округ «Город Южно-Сахалинск»

Андрей Сергеевич Кафкан

+7 900 427 70 66

redoomsky@gmail.com

5

Городской округ «Поронайский»

Елена Александровна Панник, секретарь

+7 984 182 16 14

vip.pannik@mail.ru

6

«Городской округ Ногликский»

Татьяна Николаевна Райлик

+7 962 415 49 42

raylik1507@mail.ru

7

Городской округ «Александровск- Сахалинский район»

Елена Анатольевна Ниганова

8 42434 98 106

 


/ Фотогалерея

Жилище нивхов

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player



/ Достижения

Лауреат международной премии им. Витуса
Беринга

Лауреат конкурса социальных инвестиций «Корпоративный донор России – 2008»

Первое место на Дальневосточном международном фестивале «Живая нить времен»